Infortunium. Kupferstich. 7,8 x 5,1 cm. B. 141; Pauli, Hollstein 144 IV. Ganz ausgezeichneter Druck mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie. Links oben etwas berieben, etwas fleckig sowie verso mit Spuren alter Montage, sonst sehr gut erhalten. Aus der Sammlung Schmidt-Benecke (Lugt 2265 h ). Beigegeben: von demselben der Kupferstich "Der velorene Sohn beim Schweinehüten" (B. 35) sowie von Barthel Beham der Kupferstich "Maria mit Kind" (B. 8).