Drei Art Deco-Stühle, wohl für das "Wertheim-Speisezimmer", in l. geänderter Version (Rückenlehne mit Polsterung). Hölzernes Gestell, Sitzfläche und Rückenlehen mit grünem Textilbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Polster teils besch., Kratzer. Um 1900. H. 99 cm.