Beim Frühstück (Die Familie des Künstlers). 1920 Öl auf Pappe. 66,7 × 50,3 cm. (26 ¼ × 19 ¾ in.) Unten links signiert und datiert: Eugen Spiro 20. Rückseitig ein Stempel in Rot: GALERIE BANGER / Wiesbaden. Auf dem Schmuckrahmen ein Etikett des Kunstvereins Hannover. Werkverzeichnis: Nicht bei von Abercron. Das Gemälde ist im Eugen-Spiro-Archiv der Galerie von Abercron, München, registriert. [3317] Gerahmt