Bel ensemble en argent composé de : -une paire de salerons double sur terrasse rectangulaire et quatre pieds boules, les piédouches à décor de feuilles d'eau et coquilles -une paire de moutardiers aux armes d'alliance FLEURIEU en cristal de forme balustre l'anse à volute feuillagée et palmettes, piédouche assorti aux salerons doubles -une paire de salerons L'ensemble avec leurs coupelles en cristal à godrons. Nous joignons cinq montures de saleron de même modèle (sans leur coupelle) et une coupelle en cristal moulé d'un modèle différent Epoque Restauration Poids pour les pièces pesables : 690 g environ BL