BEL SERVIZIO IN PORCELLANA CECOSLOVACCA, decorato in policromia con motivi vegetali, bordo sagomato listato in oro, composto da sei piatti fondi (diam. cm 24,6) ; dodici piatti piani (diam. cm 24,6) ; quattordici tazze e nove piattini da th; dodici piattini da pane con tesa traforata, marcati con monogramma 'TK' sormontato da corona in sottovernice verde; (leggere sbeccature) dodici piattini in porcellana di Shlaggenwald decorati in policromia con motivi floreali e insetti, marcati da stemma centrato da pino affiancato da H e F in sottovernice bleu (doratura leggermente abrasa) A Chzecoslovakian dinner set and twelve dessert-dishes (65)