BÉLA KADAR (1877-1956) Etude de fresque pour le centre Mermoz, vers 1948 Aquarelle sur papier 22.5 x 47.5 cm Provenance : Vente, maîtres Galateau & Pastaud, Paris, 20 avril 2008, lot 42. Collection privée, Paris (acquis au cours de cette vente).