Auction archive: Lot number 11

€1,200 - €1,500
ca. US$1,448 - US$1,810
€1,500
ca. US$1,810

€1,200 - €1,500
ca. US$1,448 - US$1,810
€1,500
ca. US$1,810

Belgique - Ordre de Léopold, fondé en 1833, croix de commandeur à titre militaire, fabrication attribuée à l'orfèvre C. J. Buls, en or et émail, le centre d'avers en quatre parties, le lion non couronné, le revers en deux parties (infimes éclats au feuillage), anneau fixe et strié, fragment de cravate cousue. 107 x 57 mm, poids brut : 49,6 g Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre