Bella e rara coppia di specchiere napoletane di epoca Luigi XV in legno scolpito e dorato di forma sagomata, cornice a molteplici ordini, cimasa arricchita da cartouche con motivi floreali e a volute, motivo di ............sui fianchi, piedi..............terminanti a ricciolo; seconda meta' sec.XVIII - alt.cm 178,5xcm110 (2)