Bellarmino, Roberto DOCTRINA CHRISTIANA. ROME, TYPOGRAPHIA SAVARIANA, 1613. édition originale bilingue latin-arabe. In-12 (155 x 98 mm). reliure pastiche. Demi-vélin ivoire à petits coins, dos orné, tranches jaspées.