Belle bergère basse en hêtre d'époque Louis XV, estampillée CRESSON L'AINE A FINE BEECHWOOD BERGÈRE, LOUIS XV, STAMPED CRESSON L'AINE AND A BERGÈRE EN SUITE OF A LATER DATE à dossier plat en hêtre (décapé), sculptée d'agrafes et de feuilles d'acanthe, recouverte de soie havane et de daim ; avec une bergère en suite d'époque postérieure Quantity: 2 Haut. 100 cm, larg. 80 cm, prof. 85 cm Height 39 1/3 in; width 31 1/2 in; depth 33 1/2 in