Auction archive: Lot number 154

Belle commode arbalète en noyer mouluré et

€600 - €800
ca. US$815 - US$1,087
€1,100
ca. US$1,495

€600 - €800
ca. US$815 - US$1,087
€1,100
ca. US$1,495

Belle commode arbalète en noyer mouluré et sculpté de feuillages, fleurs de tournesol et coquilles. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, aux extrémités et parties centrales sculptées. Garniture de bronzes fixes feuillagés. Travail lyonnais, époque Louis XV, XVIIIe. Dessus postérieur, reprise en dimension, restaurations. H 102 cm L 132,8 cm P 59 cm

22 Jun 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

22 Jun 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795