Belle encoignure sur pieds en noyer, placage d'if et loupe de noyer, à façade galbée ouvrant à une porte à large médaillon mouvementé et montants plats. Le piètement à ceinture découpée reposant sur trois pieds cambrés Italie, XVIIIe siècle H. 164 cm - côté: 61 cm L. 91 cm BL Remise en état