Belle Epoque-Etagère Biskuitporzellan und teilw. roséfarben unterfangenes Glas. Figürlicher Schaft aus rocailleförmig gerahmtem Sockel mit drei sitzenden Kindern als Träger für blütenförmig geschwungene Glasschale mit gefaltetem Rand. Mittig ein sich konisch erweiternder Vaseneinsatz mit kelchförmig ausschwingender Kuppa. Polychrome Malerei. Minim. best.; H. 46 cm. A German figural Belle Epoque etagere. Minor chipped. Deutsch. Um 1900.