Belle et grande console en bois sculpté et doré, bandeau chantourné, sculpté d'un médaillon à coquille et feuillages, repose par quatre pieds cambrés feuillagés, dessus de marbre brèche cerné d'un bec-de-corbin. XVIIIème siècle. H. 90cm l. 195cm p.82cm. Accidents restaurations, reprises à la dorure.