Auction Pricedatabase

Auction: UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES
was auctioned on: 17 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Belle paire de fauteuils à dossiers plats

Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,388 - US$2,985
Price realised:  n. a.
Lot number 456, Views: 16

Belle paire de fauteuils à dossiers plats en bois sculpté, doré, orné de feuillages, coquilles et fleurs. XIXème dans le style Louis XV d’après un modèle de XVIIIème siècle. Accidents, restaurations.

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES
Date of the auction: 17 Sep 2017
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795