Auction Pricedatabase

Auction: UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES
was auctioned on: 17 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Belle paire de fauteuils à dossiers plats

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Price realised:  n. a.
Lot number 708.B, Views: 21

Belle paire de fauteuils à dossiers plats en bois sculpté et doré, ornés de rinceaux, feuillages, perles et rosaces reposent sur des pieds fuselés, cannelés. Recouverte de soierie bleue ornée de couronne de fleurs. XIXème siècle, dans le style Louis XVI. H.102cm L.65cm P.55cm Accidents.

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES
Date of the auction: 17 Sep 2017
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795