Belle paire de fauteuils en bois sculpté

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,049
ca. US$3,263
Lot number 245, Views: 13

Belle paire de fauteuils en bois sculpté, anciennement cannés, à décor de rocailles, volutes et feuillages sur fond de croisillons. Époque Régence. Haut. : 90 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 52 cm. 20 000/30 000

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Prestige : Tableaux anciens, Meubles & Objets d'art, Céramiques islamiques
Date of the auction: 16 Apr 1999
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914