Belle paire de grands reliefs en terre cuite représentant des Bacchanales d'enfants France, fin XVIIIe/ début XIXe siècle BELLE PAIRE DE GRANDS RELIEFS EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT DES BACCHANALES D'ENFANTS A PAIR OF FRENCH, LATE 18TH / EARLY 19TH CENTURY TERRACOTTA RELIEFS DEPICTING BACCHANALES (CHILDREN PLAYING ), ONE SIGNED D.'E. l'un représentant un crocodile, la bouche grand ouverte s'apprêtant à avaler un enfant effrayé, à genoux devant lui, et chevauché par un enfant, tandis que deux autres essayent d'attacher sa queue à une corde ; l'autre relief montre un monstre marin, éclaboussant un putto et chevauché par deux putti, tandis qu'un autre enfant joue avec la queue du poisson. Quantity: 2 l'un signé du monogramme D 'E. terre cuite patinée ; dans des cadres en bois 31 cm x 110 cm 12 1/4 in x 43 1/3 in fin XVIIIe/ début XIXe siècle France