Auction archive: Lot number 5

€1,500 - €2,500
ca. US$1,769 - US$2,948
Auction archive: Lot number 5

€1,500 - €2,500
ca. US$1,769 - US$2,948

Belle paire de mules à la turque période Louis XV en velours chamois, semelles et talons bobine recouverts de chamois crème Circa 1750. Riche broderie bosselée ottomane (?) en sequins, chenillettes et fil d'argent à âme de soie orange (quelques manques), ornée de pompons en soie effilée rouille. Doublure de sergé de coton crème et semelle de velours. Micro taches aux talons et légère patine. Bel état.

Auction archive: Lot number 5
22 Sep 2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auction archive: Lot number 5
22 Sep 2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20