Belle paire de vases nacelle formant pots-pourris en onyx rubanné et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1770 A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE ONYX VASES AND COVERS, CIRCA 1770 le couvercle à cannelures sommé d'une graine, le corps sommé d'une galerie ajourée à motif d'entrelacs, flanqué d'anses à la grecque et reposant sur une base rectangulaire à pans évidés ; (les couvercles restaurés) Quantity: 2 Haut. 33 cm, larg. 35 cm Height 13 in; width 13 3/4 in