Belle paire d'umbos de bouclier décoré chacun de quatres animaux stylisés travaillés au repoussé. Khorassan. Patine verte sur fond d'oxydule. Diam. : 14 cm Provenance : - Ancienne collection Ansari (1960) - Collection barbier Mueller