Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$444 - US$556
Price realised:  n. a.
Lot number 2, Views: 4

Belle petite aiguière balustre en métal argenté à panse plate, sur base et couvercle mouvementés à gradins, anse élevée à volutes XVIIIe siècle H. totale: 18 cm BL Réargentée, deux chocs à la panse

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon