BELLEVAL (Marquis René de) : Nobiliaire de Ponthieu et de Vimeu. Deuxième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Bachelin Deflorenne, 1876. Un volume. 21,5 par 26 cm. 8 pages et 936 colonnes. Demi-basane rouge d'époque (reliure modeste). Page de titre légèrement brunie, très rares rousseurs dans le texte, sinon parfait état intérieur. Un Nobiliaire de Picardie. Saffroy, II, 31840 : "Ouvrage exact et consciencieux". Exemplaire sur beau papier vergé.