Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (ungeöffnet), re. u. mit Bleistift sign. Plattnemaß ca. 12x 8,3 cm. R. Beigegeben: Radierung von Klaus Vogelgesang aus dem Jahr 1970. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).