„Belvedere Allee in Weimar“. 1889 Öl auf Leinwand. Doubliert. 78 × 93 cm. (30 ¾ × 36 ⅝ in.) Unten rechts monogrammiert und datiert: CR 89. Auf den Keilrahmen übertragene Etikettenreste der Galerie Ferdinand Möller und der Ausstellung Hagen 1929/30. Werkverzeichnis: Köcke 97. [3476] Gerahmt