Auction archive: Lot number 383

BEN (né en 1935) ATTAQUE - 2002

€0
€8,125
ca. US$11,043

€0
€8,125
ca. US$11,043

BEN (né en 1935) ATTAQUE - 2002 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Ben, 2002", contresignée, datée, située et autoportrait de l'artiste au dos "Ben, Seoul, 2002" Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Expositions : Seoul, National Museum, 2002 Saint Fons, Centre d'Art Plastique, 2003 Paris, Galerie Rive Gauche, "Je suis en guerre", 2003 Malakoff, Maison de la Culture, "Ben", 2005 Milan, JZ Art Trading, "Ben Vautier - Tutto è competizione", février-mars 2007 Bibliographie : Cette oeuvre est enrigistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°2570 Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED, LOCATED AND SELF-PORTRAIT OF THE ARTIST ON THE REVERSE

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020