BEN (Né en 1935) CA SENT LE GAZ A TOUS LES ETAGES - 1996 Bec de gaz, tuyau en caoutchouc et acrylique sur panneau Signé en bas à droite "Ben", contresigné, daté et annoté au dos "le cru et le cuit (mettre une casserole sur l'étagère), Ben, 96" Hauteur : 40 Largeur : 30 Profondeur : 19 cm Provenance : Galerie 1900-2000, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1931. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Gaslight, rubber hosepipe and acrylic on panel; signed lower right, signed again, dated and inscribed on the reverse