BEN (Né en 1935) IL FAIT TOUJOURS BEAU QUELQUE PART ou ON NE PEUT PAS TOUJOURS PARLER DES MEMES - 1969-70 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Ben", contresignée au dos "Ben" Hauteur : 60 Largeur : 72,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Vence, Galerie De La Salle, "Quelques idées et gestes de Ben", juillet-août 1970 Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°3632 Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE