BEN (né en 1935) JE SUIS UN CHIEN CULTUREL, 1988 Acrylique sur carton d'isorel double-face signé et titré au recto en bas vers la droite "Ben, Je suis un chien culturel", contresigné et annoté au verso sur une étiquette collée : Ben, Je suis un chien culturel me fait penser à Olivier Mosset je crois que c'est son portrait bien sur il lui manque le charme de olivier 8/10 ce qui caractérise cette pièce c'est le coup de pinceau culturel libre qui le parcours, très allemand c'est pas cher" Hauteur : 40 Largeur : 60 cm Provenance : Ancienne collection Rosset Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Eva Vautier sous le n°7471