Auction archive: Lot number 226

BEN (Né en 1935) J'EPONGE LES IDEES DES AUTRES - 1990

€0
€3,640
ca. US$3,923

€0
€3,640
ca. US$3,923

BEN (Né en 1935) J'EPONGE LES IDEES DES AUTRES - 1990 Acrylique et éponges sur toile Signée et datée en bas à droite "Ben, 90" Hauteur : 55 Largeur : 39 Profondeur : 12 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 84 Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1912 Commentaire : ACRYLIC AND SPONGES ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
cont[email protected]
+33 (0)1 42992020