BEN (Né en 1935) LA NOUVELLE ANNEE SERA CATASTROPHIQUE - 1997 Acrylique sur toile Signée en bas au centre "Ben", contresignée deux fois et annotée au dos "peut servir pour les carte de voeux, Ben, Pour Jean qui as du courage en Art, Ben" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5625 Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN TWICE AND INSCRIBED ON THE REVERSE