BEN (Né en 1935) LE MARCHAND DE ROTHCO - 1987 Acrylique, mousse et plastique sur panneau d'isorel Signé à la verticale en bas à droite "Ben" et titré en bas au centre "le marchand de Rothco", contresigné et daté au dos "Ben, 87" Hauteur : 86 Largeur : 31 Profondeur : 10 cm Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°929. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. ACRYLIC, FOAM AND PLACTIC ON HARDBOARD PANEL; SIGNED VERTICALLY LOWER RIGHT AND TITLED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE