Auction archive: Lot number 34

Ben (né en 1935) LE PHOTOGRAPHE AMATEUR

€1,200 - €1,500
ca. US$1,470 - US$1,838

€1,200 - €1,500
ca. US$1,470 - US$1,838

Ben (né en 1935) LE PHOTOGRAPHE AMATEUR JAUGE LA DISTANCE, 1997 Acrylique et photo sur bois Signée au dos 18,5 X 20 CM € 1,200-1,500 Provenance Collection Diego Cortez, New York Collection privée, New York Expositions Paris, MEP, Il n'y a pas de photos ratées, 1997 Nice, Galerie Soardi, Safari Rave Photos, 1997 New York, Zabriskie Gallery, Don’t look at this photo, 1998 Cette œuvre est enregistrée sous le n°8079 dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation

5 Apr 2018
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

5 Apr 2018
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030