BEN (né en 1935) SOYEZ DANS LE VENT RIEN NE ME COUPE LE SOUFLE, 1987 Technique mixte et collage de séchoir sur panneau, 1987 signé et daté en haut vers la droite "Ben, 87", titré en haut "Soyez dans le vent", titré en bas au centre "Rien ne me coupe le soufle" Hauteur : 50 Largeur : 50 Profondeur : 22 cm Provenance : Galerie Artiscope, Bruxelles Galerie Nathalie Pariente, Paris Collection particulière, Italie Expositions : Toulouse, Labège Innopole, "ben de A à Z, 1987 Paris, Galerie Nathalie Pariente, "Art/Société/Politique, 3 décembre 1998-30 janvier 1999 Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3062