BEN (VAUTIER) (Neapel 1935 - lebt und arbeitet in Nizza) Funk Slam. 1958/2001. Tinte und Filzstift auf Vélin. Unten rechts signiert und nummeriert: Ben 13/40, sowie oben rechts betitelt und datiert: Funk Slam 58. 29 x 18,5 cm. Diese Arbeit ist im Archiv der Druckgrafik des Künstlers unter der Nummer 425 registriert. Wir danken Frau Eva Vautier für ihre freundliche Unterstützung. Die Tintenflecke datieren von 1958 und die Serie "Ink Stains" wurde im Jahr 2001 abgeschlossen.