Benedetti, Elpidio POMPA FUNEBRE NELL' ESEQUIE CELEBRATE IN ROMA AL CARDINAL MAZARINI. ROME, CAMERA APOSTOLICA, 1661. première édition. In-folio (307 x 210 mm). illustration : frontispice et 5 planches dont deux à double page. reliure de l'époque. Vélin ivoire, filets dorés et fleurons en écoinçons. Manque au dos.