Bénitier en corne pressée et sculpté en bas relief d'une adoration des bergers surmonté de deux anges portant les instruments de la passion. Marqué Gloria in excelsis Deo. Le bénitier en bronze. Fin du XIXe siècle H. 33 cm L. 28 cm