Auction archive: Lot number 36

Bénitier en corne pressée et sculpté en

€80 - €120
ca. US$109 - US$163
€100
ca. US$136

€80 - €120
ca. US$109 - US$163
€100
ca. US$136

Bénitier en corne pressée et sculpté en bas relief d'une adoration des bergers surmonté de deux anges portant les instruments de la passion. Marqué Gloria in excelsis Deo. Le bénitier en bronze. Fin du XIXe siècle H. 33 cm L. 28 cm

5 Feb 2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

5 Feb 2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945