Auction archive: Lot number 972

Benjamin Vautier dit BEN (Né en 1935) WHERE IS ART?WHAT IS ART?WHO IS ART?, 1993

€0
€2,726
ca. US$3,878

€0
€2,726
ca. US$3,878

Benjamin Vautier dit BEN (Né en 1935) WHERE IS ART?WHAT IS ART?WHO IS ART?, 1993 technique mixte, collage de photos et miroir sur panneau peint signé, titré et daté "93" en bas au milieu, contresigné, daté et dédicacé au dos: "Pour Michael pour qu'il se regarde dedans en disant "c'est moi le plus fort" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection Gérard Sassier

2 Oct 2007 - 23 Oct 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Oct 2007 - 23 Oct 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020