Saarbrücken: Blick auf die Ludwigskirche, Sepiazeichnung über Bleistiftvorzeichnung auf Vélin, rechts unten signiert, 29 x 39 cm, unter Glas und Passepartout in brauner Holzleiste gerahmt, Gesamtgröße: 50 x 58,5 cm
Studium an der Werkkunstschule Saarbrücken, Sommerakademie Salzburg, Fernstudium (F.A.S.), Kunsterzieher.