Saarlandschaft mit Gasometer, 2009, aquarellierte Tuschezeichnung (Pinsel und Feder) auf Vélin, rechts unten signiert und datiert, 30 x 44 cm, unter Glas und Passepartout in schmaler Goldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 51 x 63 cm
Studium an der Werkkunstschule Saarbrücken, Sommerakademie Salzburg, Fernstudium (F.A.S.), Kunsterzieher.