BENOIT, Pierre André et Francis SCOTT. B. Alès, PAB, 1950 ÉDITION ORIGINALE Minuscule (60 x 45 mm) TIRAGE unique à 10 exemplaires, celui-ci numéroté III et signé par l’éditeur ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Francis Scott RELIURE DE JEAN DE GONET signée Jean TERME, datée 1976. Box gris-vert, décor du plat supérieur incrusté de la lettre B en bois sur fond orange, dos lisse, doublure et gardes de papier rouge, couverture et dos conservés, non rogné. Boîte-étui de bois sculpté PAB, 116