Auction archive: Lot number 122

BENOIT, Pierre André, et Georges BRAQUE. Dans vos jardins. Alès, PAB, 1959

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
€1,625
ca. US$1,796

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
€1,625
ca. US$1,796

BENOIT, Pierre André et Georges BRAQUE Dans vos jardins. Alès, PAB, 1959 ÉDITION ORIGINALE. In-4 (358 x 250 mm). Exemplaire numéroté 22/33. 1 cartalégraphie originale signée de Georges Braque En feuilles. PAB , 343 2. PAB et Georges BRAQUE Braque et le divin manifesté . Alès, PAB, 1959. Édition originale. In-4. Exemplaire numéroté 142/300. 2 pochoirs reproduisant des gouaches de Braque. Envoi : Pour Jean Parizel, dans l’espoir qu’il adorera Braque, PAB. En feuilles, sous couverture imprimée. PAB , 353 3. SATIE, Erik, Pierre de MASSOT, et Georges BRAQUE Oui . Alès, PAB, 1960. Édition originale. In-8 oblong. Exemplaire numéroté 50 (sur 90). Reproduction d’un dessin de Georges Braque en frontispice. En feuilles. PAB , 371 4. BENOIT, Pierre André Les Livres de Braque réalisés par PAB . Alès, PAB, [1961]. Avec le Supplément . Édition originale. In-8. Un des 40 exemplaires courants accompagnés d’une gravure avant la lettre signée. 1 cartalégraphie originale en bleu de Georges Braque non signée. Pièce jointe : la même cartalégraphie imprimée en noir, sur japon nacré, non signée. En feuilles, sous couverture illustrée. Marge supérieure légèrement brunie. PAB , 397. 5. BRAQUE, Georges. Six pensées. Alès, PAB, 1963. Édition originale. In-4. Exemplaire numéroté 42/43. 1 cartalégraphie originale de Georges Braque non signée. En feuilles. PAB , 624

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris