Auction archive: Lot number 60

BENOIT, Pierre André, et Joan MIRÓ. Au jour le jour. Alès, PAB, 1954

€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658

€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,658

BENOIT, Pierre André et Joan MIRÓ Au jour le jour. Alès, PAB, 1954 UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE JOAN MIRÓ ÉDITIONS ORIGINALES 5 numéros de cette revue reliés en un volume in-12 (137 x 110mm) - n°1, juin 1954. Tirage unique à 10 exemplaires sur vélin fin, celui-ci numéroté 2/10. 4 dessins de PAB reproduits - n°2, juillet 1954. Tirage unique à des 10 exemplaires sur vélin fin, celui-ci numéroté 4/10. 4 dessins de PAB reproduits - n°3, août 1954. Tirage unique à 10 exemplaires sur vélin fin, celui-ci numéroté 2/10. 1 gravure originale signée de Jeanne Coppel 1 collage original signé de PAB - n°4, septembre 1954. Tirage unique à 10 exemplaires sur vélin fin, celui-ci numéroté 2/10. 4 dessins de PAB reproduits - n°5. Tirage unique à 10 exemplaires sur vélin fin, celui-ci numéroté 8/10. 1 GRAVURE ORIGINALE SUR CELLULOÏD SIGNÉE DE JOAN MIRÓ 1 suite en bleu non signée de la gravure RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée de 1962. Dos de veau brun à la bradel, plats de papier brun, tête dorée Cramer, Miró , 32

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris