Auction archive: Lot number 213

BENOIT, Pierre André, et Raoul UBAC. C’est le vent qui décide. [Alès], PAB, 1974

€200 - €300
ca. US$221 - US$331
€125
ca. US$138

€200 - €300
ca. US$221 - US$331
€125
ca. US$138

BENOIT, Pierre André et Raoul UBAC C’est le vent qui décide. [Alès], PAB, 1974 PAB EN 1974 ÉDITION ORIGINALE. In-4 (302 x 210mm). TIRAGE à 36 exemplaires, celui-ci numéroté 12/36. ILLUSTRATION : reproduction d’une gravure à pleine page de Raoul Ubac ENVOI autographe signé de PAB à Jean Parizel. En feuilles 2. Autre exemplaire, imprimé sur papier kraft, illustré de la même gravure de Raoul Ubac En feuilles, non coupé, sans envoi 3. BENOIT, Pierre André Kinepara . Édition originale. In-8. Tirage à 10 exemplaires, celui-ci numéroté VI/X. 5 dessins de PAB reproduits hors texte. En feuilles, plié en accordéon, fermé par un cordon de laine 4. BENOIT, Pierre, Aneamicola Sainte Hildegarde . Alès, PAB, 1974. In-16. Tirage à 13 exemplaires, celui-ci numéroté 5/13. Gravure de Camille Bryen imprimée en frontispice. En feuilles 5. BENOIT, Pierre, Si tout n'était pas fini . Alès, [PAB], 1974. Minuscule. Tirage à 13 exemplaires, celui-ci numéroté 5/13. En feuilles

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris