Auction archive: Lot number 21

BENTIVOGLIO, Guido. Della guerra di Fiandra, 3 parti in un vol., antiporta incisa, occhietto leggermente difettoso, molte carte brunite, pergamena coeva con nastri, Venezia, F.Baba, 1640; e 4 altri vol., in-4 e in-8. (5)

Auction 21.05.1996
21 May 1996
ITL600,000 - ITL800,000
ca. US$390 - US$520
ITL862,500
ca. US$561

Auction 21.05.1996
21 May 1996
ITL600,000 - ITL800,000
ca. US$390 - US$520
ITL862,500
ca. US$561

21 May 1996
Christie's
Milan,San Paolo Converso

21 May 1996
Christie's
Milan,San Paolo Converso