LANDSCHAFT Öl auf Karton. 16 x 26 cm. Links unten signiert „Benvenuto Benvenuti“. Hinter Glas gerahmt.
Weite Felderlandschaft in beiger und grüner Farbgebung, dazu eine Reihe hoher, hintereinander verlaufender Bäume vor blau-rosa Himmel. (1241009) (18)