Suite gravée pour illustrer les Chansons nouvelles et dernières, dédiées à M. Lucien Bonaparte (édition de Paris, Perrotin, 1833). Grand in-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins (V. Champs). TRÈS RARE SUITE DE 8 FIGURES LIBRES gravées sur acier d'après Tony Johannot épreuves en double état, dont celui avant la lettre sur chine monté. De la bibliothèque Antoine Vautier.