BERGERE BASSE D'EPOQUE LOUIS XVI ET UN TABOURET DE STYLE LOUIS XVI En bois relaqué blanc mouluré et sculpté, la bergère munie de supports d'accotoir en console, garniture d'indienne, les pieds antérieurs fuselés et rudentés; le tabouret de pied garni de velours crême Bergère: Hauteur: 96 cm. (37¾ in.), Largeur: 59,5 cm. (23½ in.) Tabouret: Hauteur: 32 cm. (12½ in), Largeur: 40 cm. (15¾ in.) (2)