Auction archive: Lot number 765

BERGERE ET FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI

Interiors
28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
€1,200 - €1,800
ca. US$1,293 - US$1,940
€2,375
ca. US$2,560

Interiors
28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
€1,200 - €1,800
ca. US$1,293 - US$1,940
€2,375
ca. US$2,560

DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
BERGERE ET FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré et relaqué crème, la bergère avec une trace d'estampille, garniture de velours jaune gaufré ; usures et manques à la laque Bergère: Hauteur: 95 cm. (37 ½ in.) ; Largeur: 64 cm. (25 ½ in.) Fauteuil: Hauteur: 91 cm. (35 ¾ in.) ; Largeur: 61 cm. (24 in.)

28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris