BERGERE ET FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
BERGERE ET FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré et relaqué crème, la bergère avec une trace d'estampille, garniture de velours jaune gaufré ; usures et manques à la laque Bergère: Hauteur: 95 cm. (37 ½ in.) ; Largeur: 64 cm. (25 ½ in.) Fauteuil: Hauteur: 91 cm. (35 ¾ in.) ; Largeur: 61 cm. (24 in.)