BERGIER Nicolas. Histoire des grands chemins de l'Empire Romain. Paris, C. Morel, 1622 ; fort vol. in-4 front. [21] ff. 112 pp., [2] ff., pp. 115-296, [2] ff., pp. 297-564, [2] ff., pp. 265-768, [2] ff., pp. 769-856, [14] ff., vélin souple ivoire de l'époque, dos lisse.